Россияне с одобрения Минздрава смогут покупать рецептурные лекарства онлайн | Москва.ру

Россияне с одобрения Минздрава смогут покупать рецептурные лекарства онлайн

В России в скором времени запустят в экспериментальном режиме онлайн-продажу рецептурных лекарств, обновленную версию соответствующего законопроекта согласовал Минздрав РФ, сообщили 15 октября в пресс-службе Минэкономразвития, которое занимается разработкой документа.

По данным ведомства, в последней редакции проекта закона учитывались пожелания Минздрава РФ. В частности, планируется создать единый реестр назначений рецептурных средств и расширить перечень лекарств, запрет на продаже которых через интернет сохранится.

Запрет, в частности, будет дополнен сильнодействующими препаратами, содержащими малые количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, пишут «Известия».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Минздрав предложил внести изменения в закон об обращении лекарственных средств и разрешить ввоз не зарегистрированных на территории России препаратов и вакцин для клиник Международного медицинского кластера (ММК).

Ранее также сообщалось, что Минздрав планирует разрешить применение отечественной вакцины «Спутник V» для подростков через две недели.

Рейтинг
Москва.ру