"Как атомная бомба": синоптики предупредили о циклоне "Балканец", надвигающемся на Москву | Москва.ру

«Как атомная бомба»: синоптики предупредили о циклоне «Балканец», надвигающемся на Москву

Циклон «Балканец» надвигается на Москву. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. За пару дней может выпасть больше 40% от месячной нормы осадков.

Как рассказал Тишковец в программе Владимира Соловьева, энергия одного такого атмосферного вихря эквивалентна пяти атомным бомбам, сброшенным на Хиросиму и Нагасаки.

В ночь с четверга на пятницу он пройдет через столицу.

До этого сообщалось, что Москву в четверг, 14 октября, накроют плотные облака, которые прольются на город дождями. Воздух прогреется до 11 градусов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →