Собянин увеличил прожиточный минимум в Москве | Москва.ру

Собянин увеличил прожиточный минимум в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин увеличил прожиточный минимум на душу населения в столице. С нового года он составит 18 тысяч 714 рублей.

Об этом 14 октября говорится в постановлении правительства Москвы. При этом прожиточный минимум с 2022 года для трудоспособного населения составит 21 371 рубль, для пенсионеров — 14 009 рублей, а для детей — 16 174 рубля.

Напомним, что в 2021 году прожиточный минимум составлял 18 тысяч 29 рублей на душу население. Из чего следует, что сумма увеличилась на 685 рублей.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Путин признался, что пока не решил, будет ли баллотироваться на следующий президентский срок в 2024 году.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →