В следующем году на юге Москвы капитально отремонтируют ДК «Маяк» | Москва.ру

В следующем году на юге Москвы капитально отремонтируют ДК «Маяк»

В 2022 году в районе Чертаново Южное на юге столицы пройдёт капитальный ремонт дома культуры «Маяк» — одного из знаковых культурно-досуговых центров Чертанова Южного, построенного ещё в 1962 году.

На сегодняшний день здание дома культуры пребывает в аварийном положении: внутри частично обрушен потолок над сценической площадкой. Департамент Москвы по конкурентной политике разместил на портале госзакупок открытый конкурс на проведение капремонта, победитель которого после всех ремонтных работ реанимирует дом культуры.

«Заявки на участие в электронном конкурсе принимаются до 20 октября. Срок выполнения работ составит 395 календарных дней с даты заключения контракта», — прокомментировал глава ведомства Иван Щербаков.

Ремонтные работы, которые необходимо будет провести, включат в себя ремонт крыши, фасадных стен, замену окон и дверей, а также реставрацию парадного входа и крыльца. Кроме того, подрядчик должен будет обустроить в залах шумо- и виброизоляцию.

После реконструкции в дом культуры смогут вернуться свыше тридцати пяти различных творческих коллективов и вновь начать полновесно заниматься творчеством и обучением.

Рейтинг
Москва.ру