Двое офицеров ФСБ обвиняются в создании преступной группировки для разбоев и ограблений | Москва.ру

Двое офицеров ФСБ обвиняются в создании преступной группировки для разбоев и ограблений

Двое офицеров ФСБ из Москвы и Подмосковья обвиняются в организации преступной организации под названием Е.Н.О.Т. Оперативники, превышая служебные полномочия, совершали тяжкие преступления, прикрываясь оперативно-розыскными мероприятиями.

Об этом 12 октября сообщает ТАСС. Офицеры Мрищук и Барякшев обвиняются в создании ЧВК Е.Н.О.Т. для участия в разбоях, ограблениях, рейдерских захватах. По словам представителя военной прокуратуры, они совершали особо тяжкие преступления, прикрываясь оперативно-розыскными мероприятиями. Кроме того, под суд попали также такие члены данной организации, как Иван Коваленко, Алексей Коновалов, Михаил Максимов и Олег Очеретный. Все они отрицают свою вину.

Полностью сознался в содеянном лишь Барякшев, он активно содействует следствию, посему его дело выделено в отдельное производство. Мрищук в свою очередь обвиняется по части 3 статьи 210, статьи 209, статьи 286 УК РФ.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что жуткая авария на набережной Тараса Шевченко оказалась всего лишь постановкой. Машина упала в воду не взаправду, а для съёмок кино.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →