Ксению Собчак вызвали на допрос по делу о смертельной аварии в Сочи | Москва.ру

Ксению Собчак вызвали на допрос по делу о смертельной аварии в Сочи

Ксения Собчак вызвана на допрос в качестве свидетеля по делу о смертельном ДТП в Сочи. Между тем  водителя Mercedes, в котором ехала телеведущая, поместили под домашний арест. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Вместе с Собчак на допрос вызваны и другие пассажиры, которые на момент аварии находились в салоне Mercedes. Водителю автомобиля предъявили обвинение по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч.3 ст. 264 УК РФ). Адлерский районный суд города Сочи избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, смертельная авария с участием Ксении Собчак произошла в Сочи 9 октября. Водитель Mercedes Maybach вылетел на встречную полосу для обгона и врезался в Volkswagen. В результате ДТП погибла 35-летняя женщина, сама же Собчак получила сотрясение мозга и многочисленные травмы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →