В Марьиной Роще по просьбе жителей создали экспозицию с интересными фактами из истории района | Москва.ру

В Марьиной Роще по просьбе жителей создали экспозицию с интересными фактами из истории района

Стенды с экспозицией, посвященной истории Марьиной Рощи, открыли в сквере возле дома 13/1 на Сущевском валу. Идея оформить и благоустроить небольшое пространство принадлежит местным жителям, сообщила глава муниципального округа Екатерина Игнатова.

«Думали, что можно сделать: в этом месте проложено много коммуникаций, поэтому больших композиций или скульптурных групп установить не получится. И родилась идея поставить стенды, на которых можно размещать интересную информацию о районе. Совет депутатов из средств социально-экономического развития выделил деньги на благоустройство», — рассказала Игнатова.

Она отметила, что Марьина Роща — район с богатой историей, поэтому экспозиция получилась насыщенной. Ознакомиться с историческими фактами могут все желающие во время прогулки по скверу. Глава муниципального округа уточнила, что информация на стендах будет меняться.

«К 9 мая будет открыта экспозиция, посвященная замечательным жителям и предприятиям района, которые внесли свою лепту в победу в Великой Отечественной войне», — пояснила она.

Также Игнатова рассказала, что на этом благоустройство сквера не закончится. «Будем согласовывать какие-то возможные варианты подсветки, чтобы экспозиция смотрелась эффектнее. Будут появляться другие элементы благоустройства — клумбы, а где можно, высадим цветущие кустарники», — заключила она.

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что готовность станции «Марьина Роща» БКЛ столичной подземки составляет 71%.

Рейтинг
Москва.ру