Пораженные легкие Гузеевой будут спасать с помощью кислородного шлема | Москва.ру

Пораженные легкие Гузеевой будут спасать с помощью кислородного шлема

Ларису Гузееву госпитализировали в Коммунарку несколько недель назад. На сегодня поражение легких актрисы составляет 65%. По словам медиков, спасать их будут с помощью кислородного шлема.

Пульмонолог Вячеслав Овечкин рассказал, что такую тактику начнут применять к Гузеевой, если сатурация упадет ниже 95.

Такое поражение легких у Гузеевой означает предпоследнюю стадию КТ3 – среднетяжелую пневмонию. При КТ4 поражение превышает 75%.

Кислородный шлем представляет собой маску, которую пациент может снять в любой момент. Например, для приема пищи, цитирует Овечкина «Комсомольская правда».

До этого «Москва.ру» писала о тяжелобольном Валентине Юдашкине. Он долгое время борется с онкологией и ищет себе преемника.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →