ФСБ перекрыла канал наркотрафика в Белгородской области, поймав одного из организаторов — Москва.ру

ФСБ перекрыла канал наркотрафика в Белгородской области, поймав одного из организаторов

ФСБ перекрыли крупный канал поставки наркотиков в Белгородской области, через который поставлялись партии запрещенных веществ в регионы России. Сотрудникам службы удалось задержать одного из организаторов незаконного сбыта, которому уже назначена мера наказания в виде лишения свободы.

Губкинский районный суд вынес приговор 28-летнему мужчине, задержанному за участие в организации сбыта запрещённых веществ в особо крупном размере — около 2 кг. Об этом сообщает информационный портал БЕЛ.RU со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

Осужденный является одним из организаторов наркотического трафика через Белгородскую область. Канал поставки по российским городам удалось пресечь сотрудникам ФСБ.

Уголовное дело против организатора было возбуждено по статье ст. 228.1 УК РФ «за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотиков в особо крупном размере». Вина мужчины была доказана следствием. Суд приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание виновный будет в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в силу.

Отметим, что в сентябре в Белгородской области был задержан житель Кирова, который вёз особо крупную партию синтетических наркотиков в Казань. А в августе в Белгороде были арестованы два жителя ближнего зарубежья, которых росгвардейцы поймали с поличным при закладке наркотиков.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что правоохранители в Москве задержали вице-президента группы компаний «ПИК» Александра Лефеля по делу о мошенничестве.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →