Банк России отозвал лицензию у московского Орбанка | Москва.ру

Банк России отозвал лицензию у московского Орбанка

Московский АО «Объединенный резервный банк» (Орбанк» лишен лицензии из-за ряда нарушений, в том числе не противостоя отмыванию денег и финансированию терроризма. Об этом 8 октября говорится в сообщении пресс-службы Центробанка.

По данным финансового регулятора, в отношении банка-участника системы страхования вкладов неоднократно в течение 2021 года применялись меры, в числе которых ограничения на привлечение денег вкладчиков.

Как отметили в ЦБ, банк нарушал требования в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Отметим, что по состоянию на 1 сентября 2021 года Орбанк занимал 289-е место в банковской системе РФ по величине активов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Центробанк отозвал лицензию у московского банка «Платина» за «непрозрачные» операции.

По величине активов «Платина» на 1 сентября занимал 246 место в банковской системе России.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →