"Instagram R.I.P": пользователи по всему миру фиксируют сбои в работе соцсети | Москва.ру

«Instagram R.I.P»: пользователи по всему миру фиксируют сбои в работе соцсети

Интернет-пользователи в ряде стран пожаловались на сбои в работе Instagram. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Жалобы на работу Instagram фиксируются в США, Канаде, Германии, Великобритании, а также в странах Восточной Европы. Российские пользователи также сообщают о неполадках в работе соцсети.

Технические неполадки в основном затронули работу приложения (65%). Несмотря на это, некоторые пользователи также фиксируют неисправности при подключении к серверу (18%), а также к самому веб-сайту (17%).

Как сообщала ранее «Москва.ру», американская компания Facebook не стала платить штрафы за отказ удалить запрещенный контент в добровольном порядке. В этой связи Таганский районный суд направил судебным приставам распоряжения о взыскании с соцсети 26 миллионов рублей по восьми делам.

Напомним, ранее Мировой суд Таганского района дал компании Facebook отсрочку для выплаты штрафа в 26 млн рублей. Дело в том, что компания сообщила о технических проблемах, которые мешают ей выплатить необходимую сумму в срок.

Погашение штрафа было отложено до 4 октября, однако именно в этот день в работе соцсети по всему миру начался масштабный шестичасовой сбой. Представители компании объяснили, что неполадки были связаны с неправильными изменениями конфигурации на магистральных маршрутизаторах, которые отвечают за координацию сетевого трафика между центрами обработки данных. Основатель Facebook Цукерберг на фоне случившегося коллапса потерял почти 7 млрд долларов.

Рейтинг
Москва.ру