Правительство РФ утвердило механизм ввоза трудовых мигрантов в Россию для работы на стройках — Москва.ру

Правительство РФ утвердило механизм ввоза трудовых мигрантов в Россию для работы на стройках

Правительство России утвердило пилотный проект по ввозу рабочих из Узбекистана на чартерных поездах для работы на российских стройках. Главным условием является прохождение вакцинации от коронавируса или же наличие документа о перенесенном заболевании. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В рамках пилотного проекта планируется привлечь 10 тысяч граждан Узбекистана. Для того, чтобы получить законное право работать на российских стройках, им необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию не ранее чем за 72 часа до прибытия в РФ.

Кроме того, им необходимо предоставить сертификат о вакцинации «Спутником лайт» или другими зарегистрированными ы России препаратами как минимум за две недели до прибытия.

Также разрешается предоставить документ, подтверждающий перенесенную инфекцию не ранее, чем за 5 месяцев до въезда.

Напомним, ранее заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин в рамках Восточного экономического форума заявил, что российская делегация отправится в Узбекистан для организации тестового отбора и вакцинации тех трудовых мигрантов, которых Россия готова задействовать на своих стройках.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →