Фанаты бондианы ополчились на шоураннеров нового фильма «Не время умирать» из-за феминизма | Москва.ру

Фанаты бондианы ополчились на шоураннеров нового фильма «Не время умирать» из-за феминизма

Поклонники классических фильмов о культовом спецагенте Джеймсе Бонде ополчились на создателей новой части бондианы под названием «Не время умирать» из-за феминистического подтекста.

Дело в том, что в новой картине иным образом обыгрывается сцена из классического фильма «Завтра не умрет никогда» 1997 года, где Бонд в исполнении Пирса Броснана ведет мотоцикл, а за его спиной устроилась девушка. Однако консервативные фанаты проигнорировали тот факт, что на самом деле герои сцены рулят мотоциклом в две руки, что усиливает драматизм. Шоуранеры «Не время умирать», главную роль в котором исполнил Дэниел Крейг, переиграли данную сцену, отдав руль мисс Манипенни в исполнении Наоми Харрис.

Подобный ход вызвал шквал критики со стороны консервативной части фанатов. Сцена многим показалась комичной, так как культовый спецагент оказался на заднем сиденье, уступив руль женщине, а вместо мотоцикла создатели и вовсе сделали выбор в пользу скутера. Вполне вероятно, что неубиваемого Бонда пытались сделать более человечным, намеренно понизив пафос сцены за счет разрыва шаблона.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что бывшая девушка Тимати Анастасия Решетова подтвердила слухи о принятии ислама.

Рейтинг
Москва.ру