Спасатели вывели 40 человек из охваченного дымом дома престарелых в Новой Москве - пожар потушен | Москва.ру

Спасатели вывели 40 человек из охваченного дымом дома престарелых в Новой Москве — пожар потушен

Пожарным удалось «обуздать» стихию и потушить возгорание в доме престарелых в Новой Москве. Из охваченного дымом здания спасатели вывели на улицу 40 человек.

Об этом 6 октября сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Москве. Пламя успело расползтись на 80 квадратных метров, а из-под крови 2-этажного дома престарелых «Долгожитель» валили клубы дыма. Однако прибывшим на место происшествия спасателям удалось в 16:14 сбить открытое горение, а в 16:40 полностью залить водой здание и потушить пожар.

Во время эвакуации из пансионата вывели 40 человек. В результате пожара никто не пострадал.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в поселение Сосенское в Новой Москве загорелся пансионат «Долгожитель». Спасатели устранили открытое горение и продолжали поиски пострадавших.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →