В Telegram зарегистрировались более 70 млн новых пользователей на фоне масштабного сбоя сервисов Facebook | Москва.ру

В Telegram зарегистрировались более 70 млн новых пользователей на фоне масштабного сбоя сервисов Facebook

Мессенджер Telegram зарегистрировал более 70 млн новых пользователей на фоне крупнейшего сбоя сервисов Facebook, который продлился в течение шести часов. О «пополнении» сообщил 5 октября основатель мессенджера Павел Дуров в личном Telegram-канале.

«Ежедневные темпы роста Telegram на порядок превысили норму, и за один день мы приняли более 70 млн беженцев с других платформ», – написал Дуров.

При этом он подчеркнул, что Telegram продолжал исправно работать, даже когда в Facebook начались масштабные проблемы. Тем не менее, некоторые пользователи мессенджера в Северной и Южной Америке могли столкнуться с более низкой скоростью, чем обычно, поскольку миллионы людей с этих континентов начали одновременно регистрироваться в Telegram.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что представители американской компании Facebook отрицают утечку данных пользователей после масштабного сбоя Instagram, Facebook и WhatsApp.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →