В Москве за год появилось еще 1,7 тысячи точек доступа к городскому Wi-Fi | Москва.ру

В Москве за год появилось еще 1,7 тысячи точек доступа к городскому Wi-Fi

В Москве с сентября 2020 года появилось 1,7 тыс. новых точек доступа к городскому Wi-Fi, их общее число превысило 21,5 тыс. Об этом 5 октября сообщила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

По словам заммэра, число точек доступа к Wi-Fi увеличилось в парках, учреждениях культуры, общежитиях для студентов и на центральных улицах.

Отмечается, что бесплатный Wi-Fi уже доступен в более, чем 600 учреждениях культуры. Подключиться к интернету можно в Московском театре «Мастерская Петра Фоменко», Московском драматическом театре «Модернъ», Московском музыкальном театре для детей и молодежи «Экспромт» и других.

Помимо этого, бесплатным Wi-Fi можно воспользоваться в 167 зданиях 33 вузов и 45 парках Москвы.

Ранее «Москва.ру» рассказывала, почему опасно не отключать Wi-Fi на телефоне. В качестве одного из главных аргументов для этого — злоумышленник может создать фальшивую точку доступа с аналогичным легитимной точке названия. Это опасно, так как устройства могут автоматически подключаться к открытым Wi-Fi-сетям.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →