Экс-владелец Черикозовского рынка Исмаилов до своего задержания три года снимал особняк в Черногории | Москва.ру

Экс-владелец Черикозовского рынка Исмаилов до своего задержания три года снимал особняк в Черногории

Бывший директор Черкизовского рынка Тельман Исмаилов, которого обвиняют в причастности к убийствам двух предпринимателей, в течение трех лет проживал в арендованном особняке в Черногории. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Несмотря на то, что Исмаилов был объявлен в международный розыск, он свободно проживал в частном арендованном особняке в Подгорице. Жилище Исмаилова располагалось в нескольких минутах езды от управления полиции страны и здания МВД. Как стало известно «Коммерсанту», Исмаилова не трогали из-за личных связей с руководством страны.

Напомним, Исмаилов был задержан в черногорской Подгорице 1 октября. Местная полиция задержала азербайджанского миллиардера по ордеру на розыск, выданному Россией. СК заочно предъявил ему обвинение в убийстве двух предпринимателей — Владимира Савкина и Юрия Брылева, которые произошли в 2016 году.

Кроме того, Тельмана Исмаилова, контролирующего группу компаний АСТ, в 2009 году заподозрили в махинациях, связанных с его крупнейшим активом — Черкизовским рынком. После того как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения, рынок был закрыт.

Напомним, в 2017 году арбитражный суд Московской области признал Исмаилова банкротом и дал старт распродаже его имущества.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →