В бывшей промзоне «ЗИЛ» построят детский сад с фонарем из молочного стекла — Москва.ру

В бывшей промзоне «ЗИЛ» построят детский сад с фонарем из молочного стекла

На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» построят детский сад с необычным фонтаном из молочного стекла. Об этом рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

По его словам, осветительную конструкцию выполнят в виде небольшого кубического каркаса. Кузнецов отметил, что специалисты уже начали строить детский сад. После того, как объект введут в эксплуатацию, его передадут городу.

Главный фасад будет выходить на улице Родченко. Отделку здания выполнят из клинкерного бордового кирпича в оттенке «Лондон». Здание построят по адресу: Автозаводская, 23. Детский сад будет рассчитан на 300 детей.

До этого сообщалось, что во дворах домов 21-25 на улице Бориса Галушкина в Алексеевском районе провели комплексное благоустройство.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →