Специалисты из Израиля рассказали об удивительном эффекте повторной вакцинации от COVID-19 | Москва.ру

Специалисты из Израиля рассказали об удивительном эффекте повторной вакцинации от COVID-19

В Израиле за последние несколько месяцев был приостановлен стремительный рост заражений коронавирусной инфекции, которая, как предполагали медики, была вызвана ослаблением иммунитета и распространением штамма «Дельта». Об этом 2 октября сообщает Daily Mail.

По данным источника, на сегодняшний день в среднем по стране фиксируется менее 4000 коронавирусных инфекций каждый день, по сравнению с прежними показателями.

В июле 2021 года на фоне растущей волны заболеваний в Израиле объявили о запуске собственной новаторской программы бустерных (повторных) прививок против ковида. Изначально такая программа предназначалась для людей старше 60 лет, однако сейчас вакцинироваться можно с 12 лет.

Медики отметили, что число пациентов с подтвержденным коронавирусом стало сокращаться с каждой неделей. Это произошло благодаря приобретению пациентов повышенного иммунитета после третьей дозы препарата. Таким образом, данные из Израиля демонстрируют снижение риска заражения при ревакцинации в 11 раз, а также снижение вероятности госпитализации в 20 раз.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что за прошедшие сутки в России заразились коронавирусом свыше 25 тыс. человек, скончались 886 пациентов.

Рейтинг
Москва.ру