Хлопок газа произошел в жилом доме в Нижнем Новгороде, два человека в больнице | Москва.ру

Хлопок газа произошел в жилом доме в Нижнем Новгороде, два человека в больнице

В многоквартирном доме в Нижнем Новгороде произошел взрыв газа, в результате которого пострадали два человека. Об этом утром, 2 октября, сообщает пресс-служба МЧС России.

По предварительным данным, ЧП произошло в 07:10 по московскому времени в доме № 18 на улице Гайдара. Все жильцы подъезда были эвакуированы.

Наибольший урон получила квартира на девятом этаже, где находился эпицентр взрыва. Ударная волна обрушила межкомнатные стены, балкон и окна. Уточняется, что несущие конструкции здания уцелели.

Отмечается, что одна из пострадавших при взрыве газа в Нижнем Новгороде получила 95% ожогов тела, у второго – 35%. Оба находятся в реанимации.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в пятиэтажном доме в Тюмени произошел взрыв газа.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →