Яндекс начертил карту маршрутов по России для самокатов | Москва.ру

Яндекс начертил карту маршрутов по России для самокатов

Маршрутная карта для самокатов появилась в сервисе «Яндекс.Карты». Теперь любой пользователь сможет заранее проложить путь до места назначения и узнать, сколько времени займет дорога. Об этом сообщает пресс-служба «Яндекс» в своем Telegram-канале.

Как уточняется в сообщении, маршруты для поездок на самокате прокладываются исключительно по велосипедным дорожкам и тротуарам, а также по возможности обходят лестницы. Кроме того, пользователи из Москвы и Краснодара также смогут арендовать электросамокат в в приложении. Для этого необходимо найти на главном экране кнопку «Самокаты» и нажать на нее — тогда на карте появится схема их парковок.

На данный момент новая функция доступна для пользователей iOS, а также в десктопной версии Карт. На Android новый сервис появится в ближайшее время.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Министерство внутренних дел России совместно с Минтрансом подготовило дорожные правила для самокатчиков. Теперь управляющие самокатами, сегвеями и моноколесами будут соблюдать правила дорожного движения и платить штрафы.

Рейтинг
Москва.ру