Выдачу подарочных наборов пенсионерам за вакцинацию от ковида продлили до конца года | Москва.ру

Выдачу подарочных наборов пенсионерам за вакцинацию от ковида продлили до конца года

Власти Москвы продлили программу дополнительного стимулирования вакцинации от коронавируса для пожилых горожан до 31 декабря. Об этом 28 сентября сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Соответствующее распоряжение в настоящий момент подписал мэр столицы Сергей Собянин. Ранее данная программа действовала до 1 октября.

Отмечается, что условия участия остались неизменными. В рамках акции москвичи старше 65 лет, которые в указанный период сделают прививку первым компонентом, а затем полностью завершат вакцинацию, получат подарочные наборы «С заботой о здоровье».

В подарочный набор входят: пульсоксиметр, измеритель артериального давления, таблетница, БАД «Омега 3» и витамин D3, набор косметики для ухода за кожей, зубная паста и щетка, антибактериальный гель и набор медицинских масок.

Также в пресс-службе уточнили, что с начала проведения акции подарочные коробки «С заботой о здоровье» получили свыше 180 тысяч пожилых москвичей.

Ранее сообщалось, что в Москве на территории Сретенского монастыря церковнослужители пытаются поймать изворотливую лисицу с самого утра.

Рейтинг
Москва.ру