Свыше 80 пешеходов с начала 2021 года стали жертвами ДТП на дорогах Москвы | Москва.ру

Свыше 80 пешеходов с начала 2021 года стали жертвами ДТП на дорогах Москвы

С начала текущего года более 80 человек погибли в результате наезда транспорта в Москве. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичной Госавтоинспекции.

Всего, по подсчетам ГИБДД, за 8 месяцев текущего года произошло 1 666 ДТП с наездом на пешехода, что составляет 31% от общего числа произошедших аварий (5 321). В таких инцидентах погибли по меньшей мере 86 человек.

В ведомстве считают пересечение проезжей части в неположенном для этого месте основной причиной ДТП с участием пешеходов — 49%. При этом одним из самых аварийных дней недели по количеству ДТП с участием пешеходов на территории города Москвы, является вторник

В этой связи управление ГИБДД города Москвы приняло решение провести общегородской рейд, направленный на профилактику ДТП с пешеходами. В рамках мероприятия столичные инспекторы будут проверять на соблюдение ПДД не только пеших участников движения, но и водителей.

Как сообщала ранее «Москва.ру», с начала текущего года по меньшей мере восемь детей стали жертвами дорожных аварий в Москве, при этом более 500 были ранены.

Рейтинг
Москва.ру