В Москве с 1 октября начнется конкурс отзывов и рецензий на новые детские книги «Вдумчивый читатель» | Москва.ру

В Москве с 1 октября начнется конкурс отзывов и рецензий на новые детские книги «Вдумчивый читатель»

В Москве с 1 октября начнется XII конкурс отзывов и рецензий на новые детские книги «Вдумчивый читатель». Об этом 26 сентября сообщает официальный сайт мэра столицы.

Отмечается, что участниками конкурса могут стать учащиеся 4–11 классов, библиотекари, учителя, родители и студенты педагогических вузов. Для участия необходимо соблюсти главное условие: выбрать и отрецензировать книги, которые приведены в рекомендательном каталога Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара «100 лучших новых книг для детей и подростков – 2021». Конкурсная работа должна быть оригинальной и нигде не опубликованной ранее.

Подать заявку можно до 13 декабря включительно. Подведение итогов и награждение победителей запланированы в январе 2022 года. Уточняется, что три книги, которые соберут наибольшее количество отзывов, отметят почетным знаком «Выбор конкурса “Вдумчивый читатель”».

Напомним, что конкурс проводится с 2010 года. В 2020-м было читатели прислали 2099 отзывов и рецензий, из которых до финала дошло 47. Организатором выступает Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столичных парках текущей осенью планируют высадить 8,5 тысяч именных деревьев.

Рейтинг
Москва.ру