Сборная России по мини-футболу проиграла аргентинцам на чемпионате мира в Литве | Москва.ру

Сборная России по мини-футболу проиграла аргентинцам на чемпионате мира в Литве

Сборная России по мини-футболу уступила действующим чемпионам – команде из Аргентины – в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Турнир проходит в Литве.
Встреча проходила в Вильнюсе (Литва). Матч завершился победой аргентинцев в серии пенальти со счетом 5:4.

У национальной сборной отличился Артем Антошкин. Он забил единственный гол в основное время. Гол со стороны аргентинской сборной забил Леандро Куссолино.

Российские игроки завершили свое выступление на чемпионате. Сборной Аргентины предстоит встреча с командой Бразилии, которая в своем матче четвертьфинала одолела Марокко со счетом 1:0.

Напомним, что чемпионат мира в Литве должен был проходить с 12 сентября по 4 октября 2020 года, однако из-за пандемии COVID-19 был перенесен на год. Текущий турнир завершится 3 октября.

Российские игроки выступали на турнире под аббревиатурой RFU (Российский футбольный союз, Russian Football Union). Причиной послужили санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA). Вместо герба на футболках размещена надпись «Наши парни».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что нападающий петербургского «Зенита» и бывший капитан сборной России по футболу Артем Дзюба отказался от приглашения в национальную команду.