«Зенит» одержал волевую победу над «Крыльями Советов» благодаря пенальти Сутормина | Москва.ру

«Зенит» одержал победу над «Крыльями Советов» в матче 9 тура РПЛ. Петербуржцы сломили сопротивление соперника со счетом 2:1.

В первом тайме счет открыл Антон Зиньковский. Но вскоре нападающий сине-бело-голубых Дзюба выровнял положение.

Исход матча решился во втором тайме. У «Зенита» появилась возможность реализовать пенальти. Мяч в ворота противника закатил Алексей Сутормин.

«Зенит» продолжает оставаться на первой строчке турнирной таблицы с 23 очками. «Крылья советов» на десятом месте с 10 очками.

До этого стало известно, что Артем Дзюба отказался от участия в матчах сборной России. Он объяснил такое решение плохой физической формой, однако у комментатора Дмитрия Губерниева есть другое мнение на этот счет. Он уверен, что сейчас футболист не сможет зажечь также как прежде.