В Новой Третьяковке с 25 сентября открылась выставка фотографии «Золотая черепаха» | Москва.ру

В Новой Третьяковке с 25 сентября открылась выставка фотографии «Золотая черепаха»

В Московской галерее Новая Третьяковка с 25 сентября по 31 октября пройдет юбилейная 15-ая международная выставка фотографии «Золотая черепаха». Программа мероприятия включает кинопоказы, лекции, мастерклассы и даже квесты.

Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства столицы. По словам главы ведомства Петра Бирюкова, данная выставка популяризует природоохранные идеи и экологическое просвещение среди молодых людей, а также показывает всю красоту дикой природы, подчеркивая ценность и необходимость сохранения животного и растительного мира нашей планеты.

Он отметил, что за время существования проекта в нем успели принять участие 155 тысяч работ профессиональных фотографов из 146 стран мира, а с сегодняшнего дня лучшие из их работ можно увидеть в московской Третьяковской галерее.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве завершили ремонтные работы 15 мостов, эстакад и мостов. В порядок привели Дорогобужский и Химкинский мосты, Ленинградскую, Савеловскую, Велозаводскую, Звенигородскую эстакады, а также Хамовнический Вал и путепровод Косино над МКАД.

Рейтинг
Москва.ру