В МЧС подтвердили гибель экипажа самолета Ан-26, рухнувшего под Хабаровском | Москва.ру

В МЧС подтвердили гибель экипажа самолета Ан-26, рухнувшего под Хабаровском

Все шестеро членов экипажа самолета Ан-26, потерпевшего крушение в Хабаровском крае, погибли. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

«К сожалению, в результате  катастрофы выживших нет», — говорится в сообщении.

Как уточняет «РИА Новости» со ссылкой на источник, их тела были обнаружены на территории от Большехехцирского природного заповедника.

«В 10:55 мск на место крушения Ан-26 вышла первая поисковая группа. Все члены экипажа погибли, останки обнаружены», — говорится в сообщении.

Напомним, что самолет исчез с радаров днем ранее. Он осуществлял проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полетов на территории края. Связь с ним потеряли в районе 38 км от Хабаровска. На борту были шесть человек.

По предварительным данным, трагедия произошла из-за плохих погодных условий. Обломки нашли 23 сентября около 12:00 (05:00 мск) на вершине хребта Большехехцирского заповедника. Эксперты говорили о том, что у членов команды не было шансов выжить, поскольку самолет врезался в гору.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →