Пожар в подвале ВШЭ выгнал на улицы сотню студентов и преподавателей | Москва.ру

Пожар в подвале ВШЭ выгнал на улицы сотню студентов и преподавателей

Пожар в здании Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) произошел днем 23 сентября, из здания на улицу высыпали около сотни людей. Об этом сообщили в столичном главке МЧС РФ.

По данным ведомства, сведения о пожаре в подвале пятиэтажного здания в Большом Трехсвятительском переулке, 3 поступили в 13:49.

Люди покинули здание до прибытия пожарных. В настоящий момент на месте работают спасатели, подробности случившегося уточняются.

Отметим, что сведений о пострадавших в результате возгорания не поступало. Как сообщают очевидцы, из здания из-за возгорания на улицу вышли около 100 человек.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пожарные за полчаса побороли пламя, разгоревшееся в многоэтажном доме в Некрасовке.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →