В дождливой Москве задержано и отменено почти 40 авиарейсов | Москва.ру

В дождливой Москве задержано и отменено почти 40 авиарейсов

Москву двое суток терзает суперливень. На фоне непогоды аэропорты Москвы Внуково, Домодедово и Шереметьево 23 сентября рапортуют о двух десятках задержанных и отмененных рейсов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписание».

Наибольший удар пришелся на столичный аэропорт Домодедово. В воздушной гавани отменено 2 рейса и еще 16 задерживаются. Пассажиры самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» из Симферополя, который должен был вылететь из Москвы в 18:00, отправятся в пункт назначения в 20:15. Кроме того, самолет той же компании до Читы задержан до 20:20.

Внуково уступает остальным московским аэропортам по числу задержанных рейсов — сообщается лишь о двух самолётах, которые прилетят в пункты назначения с задержкой, еще четыре самолета отменены. Рейс до Симферополя, который должен был прилететь в Москву в 20:40, отменен. Также пассажиры рейса авиакомпании «Победа» сядут на воздушно-посадочную полосу в 21:20 — на 20 минут позже обещанного времени. Рейс той же компании из Астрахани приземлится в Москве в 2:03.

Также в аэропорту Шереметьево у стоек информации соберутся пассажиры шести задержанных рейсов, еще восемь рейсов отменено. Самолет авиакомпании Bulgaria Air не полетит в Бургас. И также еще шесть рейсов компании «Аэрофлот», прилетающие из Астрахани, Кишинева, Тюмени, Сочи, Белграда и Оренбурга задержатся.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в центре Москвы с 1 октября будет ограничено движение транспорта на трех дорогах. Ограничения продлятся до 30 декабря текущего года.

Рейтинг
Москва.ру