На следующей неделе Москву озарит летнее солнце, воздух прогреется до 15 градусов | Москва.ру

На следующей неделе Москву озарит летнее солнце, воздух прогреется до 15 градусов

В Москве со следующей недели ожидается потепление до 15 градусов. Несмотря на то, что астрономическая осень в столице уже наступила, а бабье лето сильно запоздало, солнечная погода вновь будет радовать москвичей с 29 сентября.

Об этом 23 сентябри в своем Instagram-аккаунте рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, жителям столицы и Подмосковья осталось переждать чуть меньше недели, пока циклоническая спираль не закрутится «осой» и не прольет на Москву накопившиеся дожди. Однако уже 29 сентября в столице начнется настоящее бабье лето, которое продлится как минимум 5 суто. Воздух при этом прогреется всего до 15 градусов, но недостаток тепла компенсирует солнечная и сухая погода. Тишковец отметил, что индекс ультрафиолета повысится с осеннего нуля до летних 3.

Кроме того, он также подчеркнул, что за последние несколько суток на Москву пролилось четыре ведра дождевой воды на квадратный метр, что составляет 62 процента от месячной нормы.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в «Фобосе» пообещали возвращение теплой погоды в столичный регион.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →