Столичный следователь "слил" интимные снимки подростка и оказался на скамье подсудимых | Москва.ру

Столичный следователь «слил» интимные снимки подростка и оказался на скамье подсудимых 

Интимные фотографии подростка, пострадавшего от вымогателей, разлетелись по соцсетям по вине столичного следователя. Сотрудник СК, который вел дело о секс-шантаже, счел снимки забавными и решил «слить» их в общий чат «для своих». Однако что-то пошло не так, и снимки оказались в открытом доступе.

Как сообщает издание «Московский комсомолец», в конце 2019 года в Хорошевский следственный отдел СКР поступило заявление от отца подростка, ставшего жертвой вымогателей. Выяснилось, что преступники раздобыли интимные фото школьника и стали требовать с него деньги под угрозой распространения.

Узнав об этом, родители подростка всполошились и обратились в Следственный комитет. Все интимные фотографии оказались в распоряжении заместителя начальника следственного отдела. Мужчина решил позабавиться и «слил» все материалы в закрытый чат в WhatsApp. Предварительно сотрудник СК смонтировал видео со снимками пострадавшего юноши и приправил ролик унизительными комментариями. Более того, он разгласил личные данные подростка.

«Забава» вышла следователю боком: ролик начал стремительно распространяться в Сети, и вскоре об этом узнали родители подростка. Против «шутника» из СК было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения 137 (ч. 2 ст. 137 УК РФ). В конечном итоге Хорошевский суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно, свою должность мужчина потерял.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в квартире дома на Полярной улице в Москве были обнаружены тела супружеской пары с множественными колото-резанными ранениями. Жертвами преступления оказались 49-летний мужчина и его 55-летняя жена. По подозрению в убийстве был задержан их 16-летний сын, который часто употреблял наркотики.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →