Витория может стать худшим тренером в истории "Спартака", на его кресло назван главный кандидат | Москва.ру

Витория может стать худшим тренером в истории «Спартака», на его кресло назван главный кандидат

Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Руй Витория не убеждает ни руководство, ни болельщиков — команда не прошла в Лигу чемпионов, едва держится в Лиге Европы и рискует провалиться в Лигу конференций. В РПЛ дела не лучше.

По итогам восьми туров Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице с 10 очками. Команда выиграла только три матча, еще четыре проиграла. При этом оборону команды вряд ли можно назвать провальной, «красно-белые» пропустили восемь голов, столько же у идущего вторым «Динамо», пятым — «Рубина» и восьмым — «Нижнего Новгорода», у первого «Зенита и шестого «Краснодара — по 9.

Тем временем все больше вопросов возникает к атаке клуба — «Спартак» в восьми матчах забил только восемь голов, меньше только у «Урала» (2).

В Лиге чемпионов «Спартак» также дважды проиграл «Бенфике» в квалификации и вылетел из турнира. В Лиге Европы московский клуб также начал неважно — с поражения от польской «Легии» (0:1), впереди у клуба матчи с «Лестером» и «Наполи». Похоже, саркастические высказывания болельщиков, что «Спартак» может поиграть в трех еврокубках за один сезон, не сбудутся, для попадания в Лигу конференций нужно цепляться за третье место.

Тем временем 21 сентября появилась информация, что Витория на грани увольнения, на его место уже готовы пригласить бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова. Ожидается, что новый тренер придет в клуб о своим человеком на пост спортивного директора.

Отметим, что Витория также близок к повторению антирекорда клуба, который установил Микаэль Лаудруп (10 место).

Напомним, Витория возглавил «Спартак» перед началом текущего сезона, сменив Доменико Тедеско.

Черчесова уволили с поста главного тренера сборной России в июле 2021 года после неудовлетворительного выступления национальной команды на Евро-2020.

Рейтинг
Москва.ру