Презентация логотипа финала Лиги чемпионов 2021/22 состоялась в Петербурге | Москва.ру

Презентация логотипа финала Лиги чемпионов 2021/22 состоялась в Петербурге 

Логотип финала Лиги чемпионов 2021/22, украшенный известными туристическими местами Санкт-Петербурга, представили в ходе инспекционного визита Союз европейских футбольных ассоциций (УЕФА). Презентация состоялась на стадионе «‎Газпром Арена» в Северной Столице в среду, 22 сентября.

Автором нового логотипа выступил современный российский художник Максим Жестков, который прежде принимал участие в подготовке работ для Государственного Эрмитажа, сообщает «Нева Спорт».

«Дизайн вдохновлён двумя мощнейшими российскими и советскими художественными направлениями живописи – абстракционизм и супрематизм», – пояснил идею эмблемы гендиректор оргкомитета по организации финала ЛЧ в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.

По его словам, логотип вобрал в себя не только изображения исторически важных объектов Санкт-Петербурга, но и современные инновационные постройки — например, «Лахта-центр». Созданное Жестковым изображение в полной мере отражает эстетику города и дух самих петербуржцев, уверен Сорокин.

Как сообщала ранее «Москва.ру», петербургский футбольный клуб «Зенит» на выезде проиграл лондонскому «Челси» со счетом 0:1 в первом матче группового этапа Лиги чемпионов, который прошел 14 сентября. Финал турнира состоится 28 мая 2022 года в Северной Столице.

Рейтинг
Москва.ру