В Москве вспыхнул первый за три года электробус | Москва.ру

В Москве вспыхнул первый за три года электробус

Ночью 21 сентября на дублере Дмитровского шоссе около дома №157, строение 4 в Москве загорелся электробус. Это первый случай с начала их эксплуатации в 2018 году. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала столичного Дептранса.

По данным ведомства, электробус в момент возгорания следовал техническим рейсом в парк без пассажиров. По мнению представителей компании-производителя «КАМАЗ», причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки в приборной панели водителя, человеческий фактор пока не исключается.

В Дептрансе также добавили, что водитель вовремя обесточил батарейные блоки. Сам электробус застрахован.

Ожидается, что Мосгортранс проведет служебное расследование, по итогам которого будут установлены причины и обстоятельства случившегося.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что станцию «Пролетарская» открыли для пассажиров после задымления. Она работает в обычном режиме, поезда останавливаются на станции для посадки и высадки.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →