Строительство метро перекроет движение транспорта на боковом проезде Ленинского проспекта с 27 сентября | Москва.ру

Строительство метро перекроет движение транспорта на боковом проезде Ленинского проспекта с 27 сентября

В Москве из-за строительства метрополитена с 27 сентября будет перекрыто движение транспорта на участке бокового проезда Ленинского проспекта. Об этом сообщает пресс-служба столичного дептранса.

В ведомстве уточнили, что строительные работы продлятся до 29 января 2022 года. Москвичи не смогут проехать по участку в районе 111-го дома на Ленинском проспекте.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на Савеловском направлении МЖД между станциями «Талдом» и «Саларьево» будет работать компенсационный автобус, так как поезда будут ходить по измененному расписанию.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →