МТС развернула две пилотные зоны 5G для «Сбера» в Москве | Москва.ру

МТС развернула две пилотные зоны 5G для «Сбера» в Москве

МТС построила для «Сбера» две пилотные зоны 5G в Москве. Об этом 17 сентября говорится на сайте оператора.

Речь идет о диапазоне 4,9 ГГц. Первая развернута внутри новой штаб-квартиры «Сбера» на Кутузовском проспекте и предназначена для пользователей 5G-совместимых смартфонов.

Вторую создали около офиса компании на проспекте Андропова для тестирования беспроводных сервисов экосистемы «Сбера».

Стоит сказать, что новые две зоны дополнят действующие локации пилотной сети 5G, которую ТМС запустила в 2021 году в популярных местах Москвы. Подробную карту покрытия можно изучить на сайте сотового оператора.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →