Спасатели за сутки нашли шестерых людей, заплутавших в лесах Новой Москвы | Москва.ру

Спасатели за сутки нашли шестерых людей, заплутавших в лесах Новой Москвы

Столичные спасатели за минувшие сутки нашли шестерых человек, заблудившихся в дремучих лесах Новой Москвы. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента ГОЧСиПБ в пятницу, 17 сентября.

Так, накануне, в СНТ «Зверево» в поселении Новофедоровское потерялся 73-летний мужчина, который отправился по грибы к полигону. К поиску заблудившегося старика подключились спасатели, полицейские, кинологи, а также поисковая группа «Лиза Алерт». Мужчину нашли целым и невредимым в 23:30.

Еще один мужчина, отправившийся за грибами, заплутал в поселении Кленовское, в СНТ «Сальковское». На место происшествия выехали специалисты ПСО #308 и #310. В середине дня мужчина вышел из леса на звук сирены. Грибник не пострадал.

А в поселении Новофедоровское, ЖК «Борисоглебское», заблудилась 72-летняя женщина. В поисках пенсионерки принимали участие спасатели, наряд полиции и волонтеры «ЛизаАлерт». Москвичку нашли поздним вечером без единой ссадины.

Ранее «Москва.ру» сообщала еще о двух случаях спасения заплутавших москвичей. Речь о 68-летнем мужчине и 48-летней женщине.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →