В Москве составили топ лучших медицинских сервисов на основе искусственного интеллекта | Москва.ру

В Москве составили топ лучших медицинских сервисов на основе искусственного интеллекта

В Москве составили рейтинг лучших медицинских сервисов столице, разработанных на основе искусственного интеллекта. В данный топ-лист вошли проекты по применению компьютерного зрения в лучевой диагностике.

Об этом 17 сентября сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам заммэра столицы Анастасии Раковой, данный рейтинг позволит создать здоровую конкуренцию среди организаций, занимающихся разработкой искусственного интеллекта для развития перспективных технологий.

В мире результаты работы ИИ оцениваются по трем параметрам: чувствительности, специфичности и точности сервиса. Однако московские эксперты рассматривают еще один параметр — адаптивность к единой городской информационной системе и возможность работать с большими потоками исследований.

В рейтинг вошли сервисы, занимающиеся диагностикой в таких областях, как онкология, кардиология, хронические заболевания, пульмонология, неврология и неотложные состояния, например, переломы, кровоизлияния и инфаркты.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Елена Малышева рассказала, как определить продолжительность жизни мужчины по его талии.

Рейтинг
Москва.ру