В Москве открылись избирательные участки по выборам депутатов в Госдуму | Москва.ру

В Москве открылись избирательные участки по выборам депутатов в Госдуму

В Москве стартовало голосование по выборам депутатов в Государственную думу восьмого созыва. Столичные избирательные участки открылись 17 сентября в 8 часов утра.

Традиционно первыми в России голосовать начинают жители Камчатского края и Чукотского автономного округа, где участки открылись 16 сентября в 23 часа по московскому времени (в 8 утра по местному 17 сентября).

Напомним, что голосование в России впервые проходит в три дня — 17, 18 и 19 сентября, при этом 19-е число считается основным днем голосования, а предыдущие два — дополнительными. В Москве и шести регионах России в этом году проводится эксперимент по голосованию в дистанционном формате. Кроме того, важно отметить, что тем, кто голосует в онлайне, разрешено менять свое мнение до 10 раз за время трехдневного голосования. При этом засчитываться будет только последний вариант голосования. В таком эксперименте помимо столицы принимают участие Курская, Нижегородская, Ярославская, Мурманская, Ростовская области и Севастополь.

В этом году на выборы в электронном формате зарегистрировалось более двух миллионов москвичей. Согласно данным, приведенным на портале мэра и правительства столицы, всего было подано 2 млн 356 тысяч 113 заявлений на участие в голосовании.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что жители Камчатки и Чукотского АО уже начали голосовать на выборах в Госдуму по местному времени.

Рейтинг
Москва.ру