Суд в Москве на 8 лет отправил сбившего насмерть двух женщин Хусена Сомона в колонию | Москва.ру

Суд в Москве на 8 лет отправил сбившего насмерть двух женщин Хусена Сомона в колонию

Хусен Сомон признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погибли две женщины. Решением суда он отправится в колонию на восемь лет. Об этом 16 сентября сообщили в пресс-службе Головинского суда столицы.

По данным инстанции, Сомон признан виновным в преступлении по пункту «б» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств сопряженное с оставлением места ДТП).

Мужчина отправится в колонию общего режима, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Напомним, инцидент произошел на Пулковской улице у дома №4, корпус 1 23 марта около 17:00. Mercedes сначала врезался в припаркованный Mitsubishi, а после этого выехал на тротуар и сбил двух женщин, которые впоследствии скончались.

В ходе допроса он рассказал, что он возвращался из кафе с ужина с другом. По его словам, машина ехала примерно со скоростью 60-70 километров в час, у автомобиля не сработали тормоза. Также 25-летний водитель отметил, что он не пил алкоголь перед тем, как сесть за руль.

После аварии, по словам Сомона, он отправился в больницу, так как чувствовал себя плохо. Однако обратно на место ДТП мужчина так и не вернулся. Решение покинуть место аварии он объяснил «шоковым состоянием».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что подозреваемый виновник ДТП ранее неоднократно садился пьяным за руль. На его счету в настоящее время восемь неоплаченных штрафов на сумму около 35 тысяч рублей.

Ранее также сообщалось, что в ходе заседания суда прокурор попросил назначить подсудимому Хусену Сомону 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также лишить обвиняемого права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Рейтинг
Москва.ру