В МЖД объяснили отмену аэроэкспрессов и электричек Киевского направления с 18 сентября | Москва.ру

В МЖД объяснили отмену аэроэкспрессов и электричек Киевского направления с 18 сентября

В Москве с 18 сентября по 2 октября изменится расписание пригородных поездов и аэроэкспрессов Киевского направления. Это связано со строительством МЦД-4, который соединит Киевское и Горьковское направления.

Об этом 16 сентября сообщили в пресс-службе МЖД. В период проведения ремонтных работ движение поездов будет осуществляться по соседним путям. Из-за этого некоторые поезда изменят свое расписание и число остановок, а некоторые электрички будут и вовсе выведены из графика.

Уточняется, что с 18 по 19 сентября специалисты переключат второй главный путь на новую ось на участке от станции «Лесной городок» до «Толстопальцево». Всего здесь будет уложено 1,4 километра нового пути.

С вечера 20 сентября до утра 2 октября будет проведена выправка 1,8 километра пути на участке от станции «Внуково» до «Аэропорта». А с 25 по 26 сентября, с 23:30 до 12:00, на станции «Лесной городок» строители возведут пролетные строения для продолжения работ под действующими путями.

На данный момент уже возведены два выхода на Железнодорожную улицу. Планируется пешеходный переход длиной в 51 метров с четырьмя выходами: два на новые платформы с навесами от дождя и два в город.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что 18 сентября отменяются все поезда «Аэроэкспресса» до аэропорта Внуково.

Рейтинг
Москва.ру