Вынесен приговор женщине, оставившей новорожденную дочку в мусорном баке в центре Москвы | Москва.ру

Вынесен приговор женщине, оставившей новорожденную дочку в мусорном баке в центре Москвы

В Москве вынесен приговор 41-летней женщине, которая оставила новорожденную дочь в мусорном баке в центре столицы. Об этом в среду, 15 сентября, сообщает старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Отмечается, что злоумышленница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Сегодня в отношении обвиняемой вынесен приговор. Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, 14 августа 2021 года женщина родила ребенка в кустах на улице Усачева, поместила его в полиэтиленовый пакет и оставила в мусорном баке. Спустя некоторое время новорожденную обнаружила прохожая, после чего девочку сразу же госпитализировали. Личность и местонахождение женщины были установлены в короткие сроки. Ее заключили под стражу, и в ходе следствия обвиняемая заявила, что испугалась ответственности, поскольку была не готова воспитывать дочь одна.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что прокуратура Москвы просит 12 лет для Хусена Сомона, по вине которого в ДТП погибли две женщины-пешехода

Рейтинг
Москва.ру