«Ход короля»: в сети появился трейлер фильма «Чемпион мира» с Хабенским и Янковским | Москва.ру

«Ход короля»: в сети появился трейлер фильма «Чемпион мира» с Хабенским и Янковским

Кинокомпания Central Partnership обнародовала трейлер спортивной драмы «Чемпион мира». Об этом в среду, 15 сентября, сообщает пресс-служба кинокомпании.

Отмечается, что «Чемпион мира» появится в российском прокате 30 декабря 2021 года. Сюжет ленты посвящен шахматному противостоянию между Виктором Корчным, покинувшим СССР, и чемпионом мира Анатолием Карповым. В ходе матча Карпов старается справляться с провокациями ЦРУ и давлением со стороны властей, чтобы в конечном счете одолеть соперника.

Главные роли исполняют Константин Хабенский, который появится в образе Виктора Корчного, а также Иван Янковский, который перевоплотится в Анатолия Карпова. Вместе с тем в кинокартине появятся Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Анатолий Кот, Диана Пожарская и другие. Режиссерское кресло занял Алексей Сидоров, работавший над такими проектами, как «Бригада» и «Т-34».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в столице проходят съемки 8-серийной психологической драмы  «Балет». Режиссером стал Евгений Сангаджиев – постановщик нашумевшего сериала HAPPY END.

Рейтинг
Москва.ру