В Московской области полицейские поблагодарили двух жительниц Солнечногорска за спасение 9-летней девочки | Москва.ру

В Московской области полицейские поблагодарили двух жительниц Солнечногорска за спасение 9-летней девочки

В подмосковном Солнечногорске поблагодарили двух женщин, которые смогли предотвратить преступление в отношении несовершеннолетнего. Об этом в среду, 15 сентября, сообщает пресс-центр МВД России.

Начальник ОМВД России по г.о. Солнечногорск полковник полиции Александр Сивых в присутствии личного состава вручил благодарственные письма Дарье и Татьяне Рябовым, отметив их помощь органам внутренних дел в пресечении преступления.

В момент вручения руководитель городского отдела подчеркнул значимость их поступка и пригласил на службу в органы внутренних дел. Дарья Рябова согласилась и на текущий момент оформляется в одно из подразделений полиции родного города.

Уточняется, что инцидент произошел 11 сентября в городе Солнечногорск, в микрорайоне Рекинцо. Мужчина совершил нападение на 9-летнюю школьницу. Свидетельницей оказалась Татьяна Рябова, которая увидела из окна, как мужчина схватил ребенка и потащил его за угол дома. Она сказала об этом Дарье Рябовой, которая отправилась спасать девочку. Женщина крикнула злоумышленнику, чтобы он отпустил школьницу, после чего девочка вырвалась и бросилась к своей спасительнице. Мужчина, в свою очередь, поспешно скрылся.

По данным ведомства, злоумышленником оказался 38-летний мужчина без определенного места жительства, на данный момент он задержан.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Одинцово по ходатайству следователя восемнадцати задержанным по делу о незаконной организации азартных игр вне игрового пространства избрана мера пресечения.

Рейтинг
Москва.ру