"Спартак" стартует в Лиге Европы матчем против "Легии" в Москве | Москва.ру

«Спартак» стартует в Лиге Европы матчем против «Легии» в Москве

Московский футбольный клуб «Спартак» 15 сентября на своем поле примет польскую «Легию» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Матч пройдет на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве 15 сентября.

Стартовый свисток в матче «Спартак» — «Легия» прозвучит в 17:30. Игру рассудит черногорская бригада арбитров под руководством главного судьи Николы Дабановича. Помогать ему будут Милован Джукич и Владан Тодорович. Четвертый судья — Милош Бошкович. За VAR на матче будут отвечать сербы Срджан Йованович и его помощник Далибор Джурджевич.

Отметим, что это третья встреча между «Спартаком» и «Легией» за всю историю, команды встречались в этом же турнире в 2011 году. Тогда первая встреча в Польше завершилась вничью 2:2, а на своем поле москвичи уступили со счетом 2:3.

Обе команды во внутренних чемпионатах начали сезон блекло — «Спартак» по итогам семи туров Российской премьер-лиги (РПЛ) набрал только 10 очков и занимает девятую строчку. «Легия» в чемпионате Польши начала еще хуже — в первых пяти матчах команда набрала шесть очков и идет 16-й.

Напомним, «Спартак» в Лиге Европы попал в группу С. Помимо «Легии» в квартете также играют английский «Лестер» и итальянский «Наполи».

Рейтинг
Москва.ру