Московским ветеранам выплатят по 40 тыс. рублей к 80-й годовщине битвы под Москвой | Москва.ру

Московским ветеранам выплатят по 40 тыс. рублей к 80-й годовщине битвы под Москвой

Московские ветераны получат по 40 тысяч рублей в честь 80-й годовщины битвы под Москвой. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Отмечается, что выплаты полагаются участникам Великой Отечественной войны и обороны столицы. В их число входят люди, награжденные медалью «За оборону Москвы»; участники строительства оборонительных рубежей под Москвой; работники предприятий, организаций и учреждений, военнослужащие, учащиеся ремесленных, железнодорожных училищ, школ фабрично-заводского обучения, трудившиеся в Москве с 22 июля 1941 по 25 января 1942 года.

Напомним, что в 2020 году в связи с 79-й годовщиной начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой сумма единовременных выплат для ветеранов составила 20 тысяч рублей. В прошлом году эту выплату получили 6296 человек.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что 2 сентября российские пенсионеры получили единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Деньги получили 30,7 млн человек.

Рейтинг
Москва.ру