Какая порода кошки или собаки подойдет вашему знаку зодиака | Москва.ру

Какая порода кошки или собаки подойдет вашему знаку зодиака

Домашний питомец — не только охранник в жилище и просто приятный спутник по жизни, но и, как выяснилось, головная боль — выбрать подходящего очень сложно.

«Москва.ру» 13 сентября в разговоре с астрологом и психологом Лилией Любимовой выяснила, какое животное подходит каждому знаку зодиака.

«Есть знаки зодиака, у которых взаимоотношения с домашними животными складываются достаточно тяжело. Это Овны, потому что они очень спонтанны, и Водолеи, потому что они очень взбалмошные и переменчивые — им нужно такое домашнее животное, которое не надо кормить каждый день», — отметила Любимова.

Специалист также назвала представителей знаков зодиака, которым больше подойдут кошки. Среди них — Рыбы, Раки и Девы.

«Овнам больше подойдет активная собака, Близнецам — собака-компаньон, с которой можно гулять, брать с собой в сумочке и куда-то ездить. Тельцам и Козерогам — что-то тактильное и приятное. Для Тельца — это что-то пушистое и комфортное, может быть и кошка и собака. При этом для Козерога домашнее животное должно выполнять какие-то функции: собака должна охранять, защищать и так далее», — сказала специалист.

Астролог также отметила, что Скорпионам важно заводить собак бойцовских пород. Что касается Львов, то им нужно заводить пафосных и модных животных.

«В случае Львов это могут быть абиссинские кошки, животное которое можно демонстрировать, чтобы все завидовали. Что касается совсем необычных питомцев вроде куниц, выдр, ящериц или енотов — их могут завести Водолеи, Львы, Стрельцы. При этом Львы, будь у них такая возможность, заводили бы себе рысей или еще каких-нибудь диковинных зверушек, а для Стрельцов желательно было бы, если бы их питомец был каким-нибудь экзотическим и заморским», — считает Любимова.

Весам, по словам Любимовой, важно эстетически красивое животное без экзотики. Что касается «непривычных» домашних животных — «Стрелец с удовольствием заведет себе лошадь, Раки или Рыбы заведут себе большие аквариумы, Водолеи, Тельцы и Близнецы — минипигов».

Рейтинг
Москва.ру