Московский суд отказался отправлять блогера Андрея Бурима в колонию за избиение девушки во время треш-стрима | Москва.ру

Московский суд отказался отправлять блогера Андрея Бурима в колонию за избиение девушки во время треш-стрима

Блогер Андрей Бурим, известный под псевдонимом Mellstroy не отправится в колонию, московский суд отклонил прошение девушки, пострадавшей от его рук во время треш-стрима. 

Об этом 13 сентября сообщает пресс-служба Пресненского суда Москвы. Представитель потерпевшей девушки просил отправить дело в прокуратуру для переквалификации обвинения и изменения приговора со сроком до 10 лет лишения свободы. Однако суд отклонил жалобу и оставил приговор без изменений. 

С сегодняшнего дня вступает в силу прежний приговор, согласно которому Бурим обязан пройти полгода исправительных работ с удержанием 10 процентов от его зарплаты. Он также возместил потерпевшей 22 444 рубля, потраченные на медпомощь, и 50 тысяч рублей за моральный ущерб. 

Напомним, блогер Бурим был обвинен по статье 116 УК РФ за побои. 19 октября прошлого года во время одной из треш-трансляций стример несколько раз ударил девушку головой об стол, после чего оттолкнул ее, и она упала на пол.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские полицейские задержали приезжего, подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера и ограблении. Злоумышленник украл у потерпевшего сумку с документами и 32 тысячами рублей. 

Рейтинг
Москва.ру