Заканчивается подготовка площадки под строительство депо «Аминьевская» в Москве | Москва.ру

Заканчивается подготовка площадки под строительство депо «Аминьевская» в Москве

Заканчивается этап подготовительных работ на площадке, где собираются построить электродепо «Аминьевское». Он появится на месте бывшей промзоны. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, снос и демонтаж больше 70 нежилых зданий и сооружений закончен более чем на 90%. Также почти завершен вывоз и утилизация отходов строительства и сноса. По окончанию этого этапа работ строители начнут возводить новые корпуса депо.

Под строительство подобрали участок больше 15,7 га возле пересечения улицы Генерала Дорохова и Верейской. Там планируют построить больше 40 зданий.

До этого сообщалось, что в поселении Рязановское закончили строительство за счет инвесторов на 750 учеников. Его планируют передать в собственность города.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →